ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬ , ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান

  • আপলোড সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ০১:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ০১:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান
নিজেদের ফুটবল ইতিহাসে নতুন অধ্যায় লিখল উজবেকিস্তান ও জর্ডান। ২০২৬ সালের ফিফা বিশ্বকাপের এশিয়া অঞ্চলের বাছাই পর্বে সেরা ছয়ে উঠে বিশ্বকাপের মূলপর্ব নিশ্চিত করেছে এই দুই দেশ। এটি তাদের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ।

বৃহস্পতিবার (৫ জুন) সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে গোলশূন্য ড্র করে ‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল হিসেবে বিশ্বকাপে জায়গা করে নেয় উজবেকিস্তান। ৯ ম্যাচে ১৮ পয়েন্ট অর্জন করে তারা নিশ্চিত করে বিশ্বমঞ্চে অভিষেকের টিকিট।

অন্যদিকে, ‘বি’ গ্রুপে ওমানকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উঠেছে জর্ডান। একই গ্রুপে ইরাককে ২-০ গোলে হারিয়ে টানা ১১তম বিশ্বকাপের মূলপর্ব নিশ্চিত করেছে দক্ষিণ কোরিয়া।

বিশ্বকাপ বাছাইয়ে অসাধারণ এই অর্জন দুটি দেশেই উদযাপনের জোয়ার বইয়ে দিয়েছে। ফুটবলে অনগ্রসর হিসেবে পরিচিত হলেও সাম্প্রতিক বছরগুলোতে উন্নতির ধারায় থাকা উজবেকিস্তান ও জর্ডান এবার নিজেদের প্রতিভার প্রমাণ দিল বিশ্বমঞ্চে জায়গা করে নিয়ে।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম